Все виды искусства, собранные в одно целое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



24 часа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так как я фанатею от этого сериала, то решил устроить тему, посвященную ему

0

2

24 часа: 1-й сезон

Надо бы уже и обьяснить почему частым героем моих аватарок является Джек Бауэр)
Дело в том, что он является героем одного из лучших сериалов в современной истории - динамичного захватывающего, лихо закрученного, с харизматичными персонажами и обаятельными актерами.

Это все в меньшую сторону относится к первому сезону 24. Первые серии сезона даже способны вогнать в уныние( неудивительно, что первое время у сериала были плохие рейтинги). Но примерно с четвертой серии начинается разгон: появлется то, за что сериал любят. Единственное, что способно удержать у экранов начало сезона, так это его необычный формат - дело в том, что все события происходят в реальном времени, учитывается даже уход на рекламу. Каждая серия идет час, серий в сезоне - 24. Теперь нетрудно понять почему сериал получил такое название.

Именно столько времени дается на выполнение задания главному герою - Джеку Баэру. За это время агент CTU (в нашем переводе КТП - контр-террористическое подразделение) дожен спасти кандидата в президенты Дэвида Палмера, вычислить крота в своей организации и найти свою дочь-тинейджера, которую похитили с целью шантажировать Джека.
(Продолжить)

Бауэр, хоть и положительный герой, но чурающийся переходить за грань ради выполнения цели. В тоже время он преданно любит за свою семью и винит себя в том, что он расстался со своей женой. Винит небезосновательно - в свое время он завел себе любовницу, но к началу событий сериала вновь пытается стать семьянином. Кифер Сазерленд играет бесподобно. Он делает такого неодназначного персонажа "своим парнем" с первых серий. Это также помогает в преодолении нудности начала сезона.

И потом в игру включается сценаристы. Я бы мог и дальше рассказывать, чем прекрасен 24, но для этого бы пришлось беспощадно спойлерить, а это является преступлением по отношению к сериалу. Просто знаете, что его делали по хорошему безумные люди, способные удивлять и восхищать.

Первый сезон еще страдает двумя вещами. Во-первых маленьким бюджетом. Во-вторых в середине сезона образовывается вполне себе логичное окончание и поэтому вторая половина повторяет события первой. Это несмертельно, но немного раздражает.

В остальном первый сезон хорош. Он хуже следующих сезонов, но способен увлечь любого кто перетерпит первые серии.

8 из 10

P.S.: в свое время 24 показывали по Первому каналу и по Рен-тв. Но я был маленький и глупый, поэтому не смотрел его.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz